Балетная диета Майи Плисецкой за две недели стройность к премьере

Балетная диета Майи Плисецкой за две недели стройность к премьере



Балетная диета Майи Плисецкой: через 2 недели - стройность на премьере.
Сегодня на моем сайте есть культурная программа для похудения и снижения веса. Давайте проанализируем балет по акту под названием "Диета Майи Присецкой".
Однажды, на вопрос французского журналиста о том, как балерина может сохранять такую замечательную фигуру в течение многих лет, Майя ответила коротко и емко: "Не ешь!".
Тогда журналист придумал диету под названием знаменитая Прима.
Подходит ли эта диета? Подходит ли это только для артистов балета или подходит для всех? Давайте попробуем разобраться в этом.
Основы правильного питания.
На самом деле танцоры, которые изучали балет с детства, знают, что сцена и тяжелые предметы несовместимы.
История большой балерины Волочковой уже высмеяна на страницах необъятного телевидения и интернета всеми, кому не лень.
Физическая активность балерины не уступает физической активности тяжелоатлета. Потребление энергии велико, и я всегда хочу есть.
Но танцоры со слабым телом не могут позволить себе есть слишком много. Обычно они невысокие, а их вес колеблется от 45 до 50 кг. И маленький животик. Поэтому обычной частью их рациона является то, что мы с вами называем "нарезкой".
На самом деле балерины едят почти все понемногу.
Что общего в описании "диеты балерины"
Период диеты составляет 2 недели (14 дней). Рацион в основном вегетарианский, но по какой-то причине исключаются все пасленовые, такие как помидоры, баклажаны. Количество 1 приема пищи в течение диетического дня составляет 200-250 граммов.
Что вы можете съесть:
Вы можете переворачивать рыбу только 2 раза в неделю. Из овощей - все, кроме баклажанов. Рекомендуется чаще употреблять брокколи, потому что в брокколи много кальция, а недостаток из-за ограничения молока сильно ощущается. Из фруктов - все. Следите за аллергенами. Пропустите апельсин и ананас. Дуб - на воде. Вкус: гречневая крупа, ячмень, овсянка, коричневый рис. Фасоль - любая. Вкус чечевицы. Все продукты являются сырыми или приготовленными. Его можно готовить на пару или запекать в фольге без масла или других жиров.
Далее идет самая интересная часть пьесы.
Что вам не следует есть:
Все животные белки запрещены. Мы вообще не используем специи.
Яйца, молочные продукты и кисломолочные продукты нельзя. Даже домашняя птица, мясо не допускается. Кофе, шоколад и сахар полностью исключаются. Соленость ограничена до минимума (в идеале она исключает соленость).
Диета и лечебная физкультура.
Если все балерины действительно будут придерживаться такой диеты, как диета Присецкой, то они потеряют способность танцевать.
Если вы едите понемногу, вы часто наедаетесь. Кстати, если у вас нет возможности завершить трапезу, вам подадут черный шоколад.
Рекомендация "выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи" очень примечательна. Люди часто ошибочно принимают жажду за голод.
После стакана воды чувство голода притупляется, особенно если ничего не есть. После воды вы едите меньше, чем обычно.
Такая диета рекомендуется совершенно здоровым людям с нормальной структурой мышц. Нет необходимости напоминать работникам балетного бара о необходимости постоянной практики.
По роду своей основной деятельности они выполняют 4-5 часов репетиций, сотни прыжков и вращений за 1 день.
Обычный человек со слабым мышечным корсетом может опустить внутренние органы вместе с потерей веса. Поскольку при такой диете потребление углеводов превышает обычную норму, необходимо выполнять полноценные физические упражнения, даже если вы не берете на себя роль Жизели. .
Утренняя зарядка и 30 минут физической активности вечером. В противном случае, вместо того чтобы терять вес, организм отложит свое питание в сторону.
Примерное меню.
В соответствии с ритмом жизни, давайте возьмем за основу 3-5 приемов пищи в день. Пример меню выглядит следующим образом:
Завтрак:
Ячневая каша на воде. Травяной чай (несладкий); Сухие крекеры; одно яблоко.
Обед:
Салат из огурцов и авокадо; суп из чечевицы; Морковный сок с яблоками;
Полдник:
Обед:
Треска, запеченная в фольге с петрушкой и лимоном. Пюре из брокколи. Клюквенный сок.
При составлении персонального меню на 2 недели следуйте принципу длинных углеводов до обеда, увеличьте количество клетчатки после обеда. Рыба, как и белок, всегда только вечером.
Те, кто уже попробовал эту диету на себе, большинство из них истосковались по специям. Кажется, что вся еда в этом наборе не имеет вкуса.
Но если вы соберетесь вместе и не отступите от правил, то такой еды будет много, и вам этого не захочется. Рассматривайте этот минус как плюс.
Противопоказания к диете балерин.
Переход от обычного рациона к диетическому связан с изменением процентного содержания БЖУ. Отсюда вы можете столкнуться с неожиданными проблемами. Я подробно писала в статье "Правильная формула похудения - как рассчитать баланс БЖУ".
У человека, который редко ест овощи и фрукты, может возникнуть вздутие живота, повышенное газообразование и жидкий стул.
Если это только эстетические проблемы, то их можно пережить. Но ведь могут произойти такие изменения в микрофлоре кишечника, и это нужно долго лечить.
Категории людей, которые хотят похудеть, не следует начинать эту диету:
Дети в возрасте до 18 лет. Беременные и кормящие матери; люди с кишечными заболеваниями, особенно язвами; слабые или нетренированные; менее 25 процентов мышечной массы.
Все противопоказания сводятся к тому, что вам нужно быть здоровым, с крепкими мышцами и небольшим избыточным весом. Таким образом, вы можете сами попробовать строгие диетические ограничения балетной диеты.
Результаты диеты.
Любой результат очень относителен. Говорят, что за 2 недели можно сбросить 3-8 кг. Если бы первый вес был 90, вы, вероятно, могли бы сбросить 8 кг, что составляет менее 9%.
Кроме того, если вес составляет 52 кг, то потеря веса на 8 кг составит более 15% от первоначального веса. Конечно, артистам балета, возможно, потребуется "набраться сил" к премьере, но сбросить нужно всего 1-2 кг. Похоже, это реальные результаты.
Существует мало восторженных отзывов о такой системе похудения. Эта диета не так популярна, как, например, сухая.
Рекламы мало, или нынешнее поколение не хочет быть похожим на Майю, а больше подражает Валерии.
А может быть, кто-то вообще не знает эту великую балерину? Посмотри, какая она красивая.
Занавес закрылся.
Дорогие читатели, дорогие любители гармонии и искусства. Я говорил о диете, которая мне действительно нравится в ментальном плане.
Я сам не приветствую в рационе мясо, курицу или кефир. Я люблю овощи и фрукты. Только там, где вам нужно знать границы. Зачем полностью отказываться от специй? Любое блюдо будет с ними играть, а не "противно".
Не тяните себя и не бросайтесь из одной системы в другую. Прежде чем экспериментировать с самочувствием, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Измените образ жизни на здоровый и не подражайте ему.
Ты согласен? Или есть опровержение?
Мы с нетерпением ждем ваших отзывов о балетной диете. Отзывы и результаты от тех, кто все еще рисковал. Делитесь новыми статьями с друзьями в социальных сетях.
Пожалуйста, оцените эту статью:
5 4 3 2 1.



Бездрожжевая диета список продуктов и примерное меню

14.01.2023 16:07:20

Kulasius 

Бездрожжевая диета: список продуктов и пример меню.
1. Бездрожжевая диета - одна из самых загадочных и популярных диет на сегодняшний день. Люди, которые хотят похудеть и улучшить свое здоровье, неустанно интересуются его функцией.
Популярность диеты.
Распространенной причиной, по которой бездрожжевые диеты набирают популярность, является миф о том, что дрожжевой хлеб вреден для здоровья. В настоящее время в продаже имеется особый вид этого кондитерского изделия, которое, по-видимому, произво...

Читать весь текст

АБС эффективная диета для сжигания жира в области живота

14.01.2023 15:23:51

Fomichev

ПРЕСС - это эффективная диета для сжигания жира на животе.
Диета для пресса - это диета Дэвида Зинченко, которая включает в себя сочетание высокобелковой диеты и регулярной физической активности. Соблюдение правил диеты для пресса - это способ получить плоский живот как для мужчин, так и для женщин.
Эффект будет заметен через 6 недель, но количество, которое вы можете потерять на диете для пресса, будет варьироваться от участника к участнику. В целом, диета здоровая, но не рекомендуется для вс...

Читать весь текст

Аюрведа питание по дошам

14.01.2023 13:04:03

Matveev

Аюрведа: Питание по дошам.
В предыдущей статье мы кратко проанализировали особенности 3 конфигураций тела - Вата, Капа и Питта, в которых рождается каждый человек и которые определяют все основные психофизические признаки. Мы также обнаружили, что, согласно древней науке Аюрведе, дисбаланс дош, или состояние, называемое дош на санскрите, приводит к проблемам со здоровьем и ухудшению личностных качеств. В этой статье описываются основные правила гармонизации конституции, которые можно практикова...

Читать весь текст